Бабье лето продлило летний сезон в парке Щербакова

Совсем недавно пришедшие холода стали сигналом для закрытия летнего сезона в парке им.Щербакова, но теплая погода и масса посетителей, которых привело бабье лето, стали причиной, по которой парковые аттракционы еще будут работать некоторое время.

«У нас был опыт работы даже до декабря. Главное – погода. Аттракционы нормально переносят дожди и ветры, а вот морозы – явный признак того, что пора консервировать механизмы. Этот сентябрь был откровенно провальным, по такой погоде людям было явно не до каруселей», – рассказал директор донецкого парка культуры и отдыха им. Щербакова Игорь Мартынов. Об этом пишет «Комсомолка».

Еще недавно в парке собирались закрывать аттракционы. Но тут погода резко переменилась. Таким изменением в парке только рады, ведь потепление пришлось на самую горячую осеннюю пору – школьные каникулы. Если на небе будет солнце, то в парке снова станет многолюдно.

Отметим, что больше +10 днем синоптики обещают еще в течение недели. Все это время в Донецке будет ясно. Но уже на следующих выходных температура начнет падать.

Добавить комментарий