Донецкие таможенники изъяли чуть менее 800 тысяч контрабандных сигарет

За минувшие девять месяцев текущего года работники Восточной таможни Миндоходов составили 97 протоколов о нарушении таможенных правил на сумму, превышающую 225 тыс. грн, и изъяли из незаконного оборота на таможенной территории Украины почти 780 тысяч сигарет.

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области, всего с начала 2013 года специалистами Восточной таможни было изъято предметов правонарушения на 26,8 млн грн, что на 40,7% больше чем за аналогичный период в прошлом году.

Также отмечается, что в контексте борьбы с незаконным оборотом табачных изделий Министерство доходов и сборов Украины будет расширять сотрудничество с Европейским офисом по борьбе с мошенничеством (OLAF).

Стоит подчеркнуть, что особенную актуальность данное сотрудничество приобретает накануне предстоящего подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС, так как потенциальные инвесторы в украинскую экономику из стран ЕС, как правило, уделяют особое внимание инновационной деятельности в любом секторе экономики.

Добавить комментарий