В Донецке приняли резолюцию, призывающую всех направить усилия на защиту свобод и прав человека

Сегодня, 8 октября в Донецком научно-исследовательском институте горного дела состоялось заседание «круглого стола» на тему «Государственность в Украине: теория и практика».

Участниками этого мероприятия стали: мэр Донецка Александр Лукьянченко, секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев, а также представители Донецкой областной организации ВМОО «Молодые регионы», Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) и общественных организаций, сообщает пресс-служба мэра Донецка.

После ряда представленных докладов участники «круглого стола» пришли к выводу, что сегодня государственность следует рассматривать, как целостную систему идей и взглядов, как процесс реализации государством своих функций, направленных на развитие и укрепление национальных интересов. И всему этому способствуют социальные инициативы Президента Виктора Федоровича.

Как отметили участники «круглого стола», реализация данных инициатив является знаковым событием в истории Украины, которое позволяет кардинально изменить политические и экономические отношения в пользу государства и общества.

По окончанию мероприятия участники подписали соответствующую резолюцию, текст которой размещен сайте мэра Донецка.

Добавить комментарий