В Донецке наградили лучших работников образования

Сегодня, 1 октября, во Дворце молодежи «Юность» состоялся городской праздник, посвященный профессиональному празднику всех работников образования. Традиционно эта дата отмечается в первое воскресенье октября.

«Этот день – один из самых почитаемых праздников, потому что учитель – это не просто профессия, это призвание, – отметил первый заместитель городского головы Николай Волков. – Более 16,5 тысяч работников образования нашего города передают знания и тепло сердец детям».

Николай Волков поблагодарил учителей, работников дошкольного и внешкольного образования за их труд, пожелал крепкого здоровья, новых успехов в работе.

«Каждый из нас благодарен своему первому учителю, наставнику, который дал первые знания, поделился своей жизненной мудростью, – сказал секретарь горсовета Сергей Богачев. – Примите искренние слова благодарности от городского совета, от депутатов, которым вы доверили право решать, что делать в нашем городе. Сегодня самые теплые поздравления – лучшим из лучших, учителям!»

Многие педагоги в этот день награждены почетными грамотами и благодарностями горсовета, часами от городского головы, грамотами и ценными подарками управления образования горсовета.

По доброй традиции, 400 работников образования стали лауреатами премии городского головы. А еще девяти педагогам вручен знак отличия «Золотое сердце», учрежденный в 2012 году по инициативе горсовета. Среди награжденных «Золотым сердцем» в этот раз – руководитель музея боевой и партизанской славы ОШ № 93 Нина Коренюгина, директор ОШ № 18 Ирина Звягинцева, председатель обкома профсоюза работников образования и науки Ася Горшкова и другие замечательные люди.

На празднике чествовали также ветеранов педагогического труда, учителей и учебные заведения, которые в этом году отмечают юбилей.

Концерт был, что называется, на славу, а участвовали в нем не только детские творческие коллективы, но и сами педагоги. Не зря же говорят, что талантливый человек талантлив во всем

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий