Донецк принимал делегацию из польского города-побратима Катовице

В понедельник, 30 сентября, в помещении музея Донецкого горсовета секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев встретился с гостями из города-побратима Катовице. Среди гостей присутствовали вице-президент Катовице Михаил Люты, председатель горсовета Ежи Форайтер, председатель комиссии образования Ежи Долинкевич, Генеральный консул Республики Польша в Донецке Якуб Волонсевич и председатель Донецкого общества поляков Анатолий Терлецкий.

Об это Сергей Богачев сообщает на своей страничке в Фейсбуке, «Я принимал гостей не один, со мной были депутаты городского совета – Владимир Дадасов, Татьяна Мармазова, начальник управления по делам семьи, молодежи и международных связей горсовета Ольга Цесельская и генеральный директор-художественный руководитель Донецкой муздрамы Наталья Волкова. Стоит отметить, что накануне делегация из Польши приняла участие в установлении мемориальной таблички польским горнякам, депортированным в 1948-1953 гг. на шахты Донбасса. А в этот день мы почтили их память минутой молчания», сообщает чиновник.

«Во время общения наших делегаций мы еще раз подчеркнули, что у Катовице и Донецка много общего. И один, и второй город примерно одного возраста, и оба – промышленные центры, имеющие, тем не менее, богатые культурные традиции. Кроме того, с одной и другой стороны прозвучало немало конструктивных предложений по сотрудничеству, как в сфере экономики, так и в образовании, культуры и спорте. Уверен, что эти предложения вскоре будут реализованы в реальных проектах», – отметил в своем блоге Сергей Богачев.

Добавить комментарий