На Донетчине уже готовятся к «Евробаскету-2015»

При поддержке ЕМЗ Группы Метинвест в одном из крупнейших микрорайонов Макеевки была открыта первая площадка для уличного баскетбола (стритбола). Уникальный спортивный объект появился в городе благодаря активистам общественной организации «Федерация баскетбола города Макеевки».

Как сообщает пресс-служба Группы СКМ, проект с бюджетом в 60 тыс. грн реализован в рамках конкурса Группы Метинвест «Город — нашими руками». «Спортивный микрорайон» – так называется инициатива, с которой в этом году общественники Макеевки приняли участие в конкурсе Метинвеста на лучший социальный проект. Именно уникальность проекта принесла ему победу, а почти 10 тысяч жителей микрорайона «Мирный» получили возможность развивать спортивные навыки.

В частности, стритбольная площадка размером 225 кв.м оборудована на территории школы №49. Здесь уже есть современные футбольные поля, беговые дорожки и гимнастические снаряды. После установки нового объекта появилась полноценная спортивная база для активного отдыха всех жителей микрорайона «Мирный».

А уже в октябре на новой стритбольной площадке состоится большой турнир среди 12-ти школьных команд, которые будут играть на приз Школьной баскетбольной лиги шахтерских городов. Эти соревнования пройдут в рамках подготовки к «Евробаскету-2015».

Добавить комментарий