В Донецк вернулся из гастрольного тура «Летучий Голландец»

На минувшей неделе, 28 сентября, закончился гастрольный тур уникальной постановки оперы «Летучий Голландец», которую увидели киевляне, одесситы и львовяне.

Прошедшие гастроли Донбасс Оперы стали возможны благодаря поддержке компании СКМ, сообщает пресс-служба компании. Отметим, что в рамках гастрольного тура по Украине «Летучий Голландец» дебютировал на подмостках театров Одессы, Львова и Киева 6 раз – по 2 постановки в каждом городе, проходя каждый раз с аншлагом и ошеломительным успехом у 7,5 тысяч зрителей.

Уникальность постановки оперы «Летучий Голландец» заключается в грандиозном по масштабам международном культурном сотрудничестве, а также в том, что впервые в Украине знаменитая опера Вагнера зазвучала на языке оригинала, а декорации были оформлены согласно новым творческим решениям, с использованием двухметрового помоста и мультимедийной проекции.

Напомним, что в реализации проекта задействовано более 300 человек из 4 стран: Украины, Германии, Австрии и России. Это солисты, артисты хора, оркестра, балета, все 12 технических цехов театра. Постановочная группа работала под руководством известного немецкого режиссера Мары Курочки, а подготовка к премьере длилась 18 месяцев.

Добавить комментарий