В Донецке прошла международная велогонка «SC ISD CUP-2013»

В минувшие выходные, 21 и 22 сентября, Донецк в восьмой раз подряд принимал международные соревнования по маунтенбайку. В этом году организаторы проложили трассу по прилагающей территории первого и второго городских прудов и в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова.

В первый день соревнований состоялись заезды «Открытого Кубка Донецкой области». На трасу вышли около 100 гонщиков из четырех стран – Украины, России, Беларуси и Бельгии. В заездах «Кросс-кантри» победу праздновали спортсмены из России Антон Гоголев и Елена Гоголева. В зачете VII этапа Кубка Украины больше всех очков набрали спортсмены спортивного клуба «ИСД» Наталья Кромпец и Владимир Зиновкин.

На следующий день, 22 сентября, прошли заезды международной велогонки SC ISD CUP-2013, имеющих первую категорию Международного союза велосипедистов. В категории элита успех праздновали спортсмены Украины и России. Луганчанин Сергей Рысенко, выступающий за команду «C.C.Roma MTB Team» занял первое место среди мужчин. Далее расположились его коллега по команде россиянин Максим Гоголев и представитель российской команды «IMPULS» Антон Гоголев. Среди женщин призовые места подели украинские спортсменки – Наталья Кромпец и Екатерина Набережная из команды «ISD MTB Team» заняли первое и третье места, а серебро досталось Ирине Поповой из «C.C.Roma MTB Team».

По мимо медалей и памятных призов, спортсмены получили ценные велоаксессуары – сёдла, покрышки, велокомпьютеры, дополнительный свет для велосипеда, грипсы, фляги, перчатки.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий