Донецкая волейбольная команда завоевала Кубок городов-побратимов

12-13 сентября в городе – побратиме Катовице (Польша) состоялся волейбольный турнир по мужскому волейболу в рамках подготовки к чемпионату Мира по волейболу 2014, который пройдет в Польше. В турнире принимало участие 4 команды:«Академия талантов Яштрабски Вегел» (город Яштембе Здруй); ВК «Чарни» (город Катовице); команда из Словакии: ВК «Кошице» (город Кошице);команда ВК «Альтера» город Донецк, которую возглавил тренер и капитан команды Вишневский Николай и официальный представитель команды Сербиненко Кирилл.

По итогам жеребьевки команде Донецка в день открытия предстояло 2 поединка подряд. ВК «Альтера» одержала победу со счетом 3:1 и 3:0, тем самым завоевав Кубок городов-побратимов.

«Команда Альтера одержала безоговорочную победу и завоевала кубок городов побратимов, с чем я ее и поздравляю! Желаю вам успехов, вы достойно защитили честь города, спасибо за это», – поздравил волейболистов донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

На церемонии награждения с участием заместителя мэра города Катовице Кристиныа Щейны, представителя президента Катовице Эвелины Казерек, представителя польской федерации волейбола Вальдемара Вспанялы, а также легенды польского хоккея Веслава Йопчика, команде были вручены Кубок, медали, памятные подарки, часы — специально изготовленные для этого турнира, с выгравированной символикой данного мероприятия, а также главный приз турнира – 16 билетов на финальный матч чемпионата Мира по волейболу среди мужчин, который пройдет в городе Катовице в сентябре следующего года.

Добавить комментарий