Депутаты увеличат расходы на коммуналку и дадут денег на ремонт художественной школы

В эту пятницу, 20 сентября, состоится очередная 35 сессия донецкого горсовета. Вчера состоялось первое чтение вопросов, которые будут вынесены на сессию. Как сообщил секретарь городского совета Сергей Богачев, всего планируется рассмотреть 316 вопросов.

Прежде всего, депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений и дополнений в решение городского совета «О городском бюджете на 2013 год». «Городу выделяется субвенция из государственного бюджета на ремонт централизованного водоснабжения и водоотведения – 20 110 тыс грн. Выделяется субвенция из госбюджета для содержания детских домов семейного типа 298,8 тыс. грн., выделена субвенция из областного бюджета 79,5 тыс. грн. на реализацию проектов местного развития.

Предполагаются расходы общего фонда – 1 млн. грн на закупку угля и 300 тыс. грн на ремонт художественной школы. Из спецфонда запланировано направить 1855 тыс. грн. для финансирования объектов из экологического фонда», – сообщил заместитель городского головы, начальник финансового управления Донецкого горсовета Виктор Моисеенко.

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос об изменениях в решение горсовета «О программе экономического и социального развития г. Донецка на 2013 год», «О программе строительства, реконструкции, ремонта, содержания автодорог», «О городской комплексной программе «Забота-2013», и другие.

Добавить комментарий