В Донецке появится читающий бульвар

20 сентября, в Донецке пройдет единственный в Украине молодежный библиотечный фестиваль «Читающий бульвар», который объединит творческую молодежь.

Организаторы фестиваля обещают, что всех участников ждут: живая музыка, авангардные театральные постановки, поэзия, разнообразные конкурсы и настольные игры, общение, лотерея и многое другое.

На бульваре Пушкина  можно будет увидеть и услышать «Поэму о разных точках зрения» Роберта Рождественского (Театр «О!»), заседание «Українського розмовного клубу», выступление театральных и поэтических коллективов, мастер классы по рукоделию, игры  и многое другое.

Так же всем желающим можно будет посетить БиблиоЛечебницу, где профессиональные библиотерапевты оперативно поставят вам диагноз, порекомендуют лечение и выпишут рецепт, по которому можно будет бесплатно поучаствовать в буккроссинге и получить интересную книгу (русская, украинская и зарубежная классика).

Специально к мероприятию библиотеки Донецка (Донецкая центральная городская библиотека для взрослых, Донецкая областная медицинская библиотека, библиотека Центра славянской культуры) подготовят выставки лучшей литературы для молодежи, проведут конкурсы и лотереи.

Фестиваль «Читающий бульвар» проводится накануне Всеукраинского дня библиотек, который отмечают 30-го сентября в День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Организаторами фестиваля являются Донецкая областная библиотека для юношества совместно с МОО «Creative People Group» и городским молодежным центром искусств «ЭкоАрт».

Добавить комментарий