Лучшие всадники мира разыграли €1 миллион в Донецке

В минувшие выходные на территории «Донбасс Эквицентра» состоялся международный турнир по конкуру «Донбасс Тур-2013» CSI 5*, призовой фонд которого составлял €1 миллион. Этот турнир стал юбилейным, пятым в Донецке, поэтому и вызвал огромный интерес как со стороны спортсменов, так и со стороны зрителей. Несмотря на пасмурную погоду трибуны «Донбасс Эквицентра» были полностью забиты. А на территории VIP-ложи можно было заметить немало высокопоставленных гостей.

Побороться за высокие призовые в Донецк приехали 22 лучших всадника мира. Победителем соревнований стал именитый немецкий спортсмен Людгер Бербаум.

Следует отметить, что г-н Бербаум победил не только в 4-м маршруте, где разыгрывался гран-при соревнований, но еще и показал шестой результат во 2-м и первый результат в 3-м конкуре.

Владелец «Донбасс Эквицентра» и главный организатор и спонсор «Донбасс Тур» народный депутат Украины, Президент Федерации конного спорта Юрий Чертков рассказал, что для него проведение данного турнира – большая гордость. «Я очень счастлив, что у нас в Донецке, в Петровском районе прошел пятизвездочный турнир такого уровня, к нам стали приезжать лучшие всадники. Но самое главное, на мой взгляд, это наши болельщики. Вы видели, как они принимают спортсменов, как переживают за них, и получают массу удовольствия от данного зрелища. По моему мнению – это один из самых лучших, красивых видов спорта. И я очень рад, что он стал возрождаться в Украине», – рассказал Юрий Дмитриевич.

Добавить комментарий