В Донецкой облгосадминистрации могут начаться кадровые чистки

В четверг, 29 августа в Донецкой ОГА состоялось внеочередное заседание коллегии, на которой губернатор Андрей Шишацкий заявил, что намерен ходатайствовать перед Госказначейством об увольнении главы областного управления Виталия Ключки. Кроме того, глава региона выразил свое недовольство по отношению к директору института «Донецкпроект» Матфею Кизименко.

«Еще год назад я предупреждал, что те, кто не смогут работать в команде на общий результат, и тем самым будут компрометировать репутацию региона, оставят свои «высокие кресла». Жаль, что к этому предупреждению некоторые руководители отнеслись несерьезно», – обратился губернатор к приглашенным на заседание «проблемным» руководителям. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Также на коллегии была затронута трагедия, произошедшая в июле в Азовском море, где в столкновении с российским пограничниками погибли рыбаки из Новоазовского района. По словам губернатора, это стало следствием, в том числе и того, что неудовлетворительно работает Азовское бассейновое управление охраны, использования и воссоздания водных ресурсов и регулирования рыболовства.

Отметим, что по итогам коллегии было принято решение ходатайствовать перед Госказначейством и Минрегионстроем о рассмотрении вопроса о несоответствии занимаемым должностям Виталия Ключки и Матфея Кизименко соответственно. Другие же руководители получили строгое предупреждение и срок в два месяца на устранение всех замечаний.

Добавить комментарий