На Донетчине открыли лучший в Европе стадион для мотобола

Около двух лет проходила реконструкция мотобольного стадиона «Союз-3» в Енакиево, Донецкая область. Капитальное переоборудование спортивного объекта город приурочил к 45-летию полета в космос своего земляка – дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового.

В свое время именно он приложил немало усилий для того, чтобы мотобольная команда «Союз-3», тренировочной базой которой является стадион, в свое время получила значительный импульс для развития, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

По словам главного тренера спортсменов Юрия Лапшина, все время, пока существует команда, помощь ей оказывал и Виктор Янукович. Работая на разных должностях, он всегда, даже в непростые времена, находил возможность поддержать мотобол. Благодаря этому на сегодняшний день команда «Союз-3» является одной из лучших в Европе.

«Символично, что в День шахтера это спортивное учреждение получило новый импульс. Сейчас это лучший в Европе мотобольный стадион», – сказал енакиевцам губернатор Донецкой ОГА Андрей Шишацкий во время торжественного мероприятия.

Отметим, что реконструированный объект имеет 2248 современных посадочных мест под навесом. Здесь появились полноценное административное здание, спортивный зал, комната отдыха, а также душевые кабины и мастерские для мототехники.

Добавить комментарий