Дончанка стала чемпионкой Всеукраинского забега на шпильках

В конце прошедшей недели в Одессе состоялся Финал Всеукраинского забега на шпильках, в котором победила дончанка Мария Шмидова. Стать самой быстрой ей удалось в туфлях на почти 10-сантиметровых каблуках!

«Я пробежала стометровку за 13,85 секунды. С этим результатом я побила рекорд Гиннеса в Украине. Мне дали специальный сертификат, так что я буду официально числиться в книге как обладательница рекорда по бегу на шпильках. Высота каблука была 9,5 сантиметров. Я не была уверена, что смогу выиграть. В финал вышли четыре девушки, и у меня был третий результат. Я не очень сильно верила в победу, потому что у меня был большой разрыв, я очень сильно отстала по времени. При этом в финале смогла обогнать девушку, занявшую в итоге второе место, с хорошим отрывом», – рассказала ТК «Донбасс» победительница.

Для того, чтобы выиграть, 21-летняя дончанка обмотать ноги пластырем и клейкой лентой. Это помогло ей бежать уверенно и не упасть, что бывает достаточно часто на подобных соревнованиях. А обратно Мария поедет уже на главном призе состязаний – автомобиле «Geely».

Добавить комментарий