Из-за политической акции в Донецке школьная ярмарка начнется позже

Школьная ярмарка, которая в Донецке традиционно проводится с 12 августа возле библиотеки им. Крупской, откладывается. Это связано с политической акцией, которую на этом месте организовали представители партии «Удар».

«Мы предложили представителям политической партии передвинуть дислокацию размещения их палаток либо выше к художественному музею, либо в сквер с обратной стороны библиотеки. Однако получили отказ с мотивировкой, что в том месте, где проходит политическая акция, большее количество проходящих мимо людей», – сообщил начальник Управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский.

Как сообщает пресс-служба мэра Донецка, предприниматели, которые ранее подали заявки на это место на проведение торговли школьными товарами, также отказались менять место дислокации и торговать рядом, параллельно с политической акцией. «Учитывая, что партия «Удар сделала заявление о продлении своей акции до 15 августа, мы попросили предпринимателей начать ярмарку 16 августа, чтобы не давать повода для политических спекуляций», — сказал начальник Управления по связям с общественностью.

Добавить комментарий