Донецкие юниоры привезли полный комплект медалей

На прошедшей неделе в Дублине закончился XI Чемпионат Европы по боксу среди юниоров (1999-2000 гг. р.). В турнире принимали участие 19 сборных команд. В их числе и украинская дружина. Честь страны отстаивали 18 боксеров, 16 из которых вернулись домой с медалями. В составе сборной команды выступали четыре спортсмена из Донецкой области.

Кстати, стоит отметить, что наш квартет выступил со стопроцентной результативностью: золото, серебро и две бронзы.

Так, в весовой категории до 56 килограмм награду высшего достоинства в копилку национальной сборной принес воспитанник Амвросиевской детско-юношеской спортивной школы Иван Папакин. Тренирует Ивана Николай Тричев.

Подопечные Каримова Батырали из Красноармейска, воспитанники Донецкой областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу, Иван Чубревичев (до 65 кг) и Владислав Карпачев (до 52 кг), добыли для страны серебряную и бронзовую медали.

Кроме того, еще один донетчанин Артем Лапин в весе до 50 килограмм пополнил медальный багаж сборной бронзой. Тренируется юный боксер из города Соледар под руководством Георгия Гангалова.

Что касается общего зачета, то наша команда уступила лишь россиянам по количеству медалей высшей пробы — девять против шести. Третье место заняли хозяева чемпионата, сборная команда Ирландии.

От имени Объединенной федерации бокса донецкой области искренне поздравляем всех участников и призеров Чемпионата Европы по боксу среди юниоров. По словам ее президента Дмитрия Елисеева это хорошее начало на пути к подготовке будущих олимпийских чемпионов.

Добавить комментарий