В Донецке пообещали показать красивый женский теннис на Viccourt Cup

Сегодня,  29 июля,  в на кортах гостиничного комплекса «Виктория» стартовал международный женский профессиональный теннисный турнир. На соревнования в Донецк прибыли спортсменки из 14 стран. В этом году общий призовой фонд турнира составит 75 тысяч долларов, победительнице достанется 11400 долларов.

Как отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, уровень данных соревнований с каждым годом становится все выше. «В Донецке ежегодно проводится порядка 600 спортивных соревнований в год, 30 из них – это соревнования высочайшего уровня. Серьезный вклад в спортивную жизнь Донецка вносит гостиничный комплекс «Виктория» и спортивный клуб «Виккорт».  На протяжении 10 лет проводятся соревнования, уровень которых возрастает. Участие в турнире теннисисток входящих в топ 200 – подтверждает высокий уровень турнира. А тот факт, что приехали участники из 14 стран является доказательством престижности кубка. Растет не только уровень соревнований, но и призовой фонт – это серьёзное подспорье для молодых спортсменов. Мне, как городскому голове, очень приятно, что наш город посетят спортсмены из других стран, которые узнают о городе, людях и традициях. Еще более приятно, что в турнире примут участие две дончанки Катерина Козлова и Валентина Ивахненко», – заявил мэр.

Также уровень турнира отметила и победительница прошлогоднего Кубка Виккорта, сербка Весна Долонц, которая планирует повторить  триумф. Не менее решительно настроена и представительница Виккорта – Катерина Козлова. «Хочу победить! Единственное, что не хотелось бы встретиться до финала на корте со своей одноклубницей Валей», – говорит Катя.

Не зависимо от того, как сложится турнирная сетка организаторы обещают донецкому зрителю красивый теннис, ведь на территории Украины данный турнир единственный профессиональный. Кроме того, сюрприз ожидает и победительницу Кубка, всех карт организаторы не открывают, но директор теннисного клуба «ВикКорт» Алена Светова призналась, что первой ракетке турнира достанется в подарок шикарная шуба.

Дарья КУРЕННАЯ

Добавить комментарий