Строгмен из Донецкой области установил три национальных рекорда

Житель Мариуполя Александр Лашин на прошедших выходных установил сразу три новых рекорда Украины по поднятию веса, сообщает пресс-служба Профессиональной лиги стронгменов Украины.

Рекорды Лашиным были установлены на Юношеских богатырских играх в Луганске. Напомним, что ранее Александр Лашин дважды получал звание самого сильного человека Украины. Вместе с ним за соревнованиями в Луганске наблюдал дважды самый сильный человек планеты Василий Вирастюк, который теперь является президентом Профессиональной Лиги стронгменов (богатырей) Украины, сообщают «Новости Мариуполя».

Для установления нового рекорда Александр Лашин выбрал круглую цифру – полтонны. Но, так как гири нужного веса не существует, в качестве спортинвентаря был выбран огромный шаровой кран. Для поднятия конструкции весом 505 килограммов построили постамент – иначе к грузу было не подступиться. Поднимал же кран Лашин с помощью специальных строп. В итоге, богатырь справился с весом в 645 кг!

Данное достижение было зафиксировано представителями Книги рекордов Украины, о чем свидетельствует диплом, который вручили самому сильному украинцу.

Добавить комментарий