Детсадовцев Шахтерска познакомили с Конвенцией прав человека

Сотрудники Шахтерского горрайонного подразделения уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области при содействии Шахтерского районного центра социальных служб для семьи детей и молодежи посетили детский сад «Сказка».

Начальник Шахтерского ГО УИИ подполковник внутренней службы Тамара Андриенко и директор районного центра для детей, семьи и молодежи Анжела Бабкина ознакомили детей с Конвенцией о правах ребенка. Знакомили малышей с их с правами на примере сказки «Три Поросенка» в новой интерпретации. Волк, разрушив домики поросят,  нарушил их право на жилье, а когда осознал свою неправоту, исправился и построил бездомным поросятам новые и крепкие дома.

Так же детей учили уважению и терпимости к людям независимо от их социального происхождения, языка, пола, возраста, личностного и поведенческого своеобразия. С помощью игры «Помоги слепому», малышам объяснили, что не стоит акцентировать внимание на физических отличиях людей.

Кроме того, детям было предложено понаблюдать, как относятся близкие люди друг к другу, прощают они обиды, как их друзья относятся к обидчикам, что радует и что огорчает друзей и близких.

Дети с большим удовольствием откликнулись на предлагаемые им игры. Этот маленький детский социум показал наглядно взрослым, как нужно вести себя не нарушая прав других людей.

Добавить комментарий