Дончан защитят от чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 24 июля, на 33-й сессии горсовета VI созыва депутаты Донецкого горсовета приняли Комплексную программу обеспечения необходимого уровня безопасности населения и территорий города Донецка от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера на 2013-2017 годы.

В рамках программы планируется создание городского центра управления для работы во время ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, приобретение и оборудование муниципальной мобильной лаборатории для ведения химического и бактериологического контроля окружающей среды на базе автомобиля «Газель». Также будут установлены автономные источники резервного электроснабжения в лечебных учреждениях, где есть реанимационные, хирургические и родильные отделения.

Кроме того, для предупреждения чрезвычайных ситуаций предусмотрена защита от подтоплений поселка шахты «Лидиевка» в Кировском районе, жилой застройки по ул. Камчатской в Ленинском районе.

Это только часть обширной программы, на которую планируется затратить 22109,5 тыс. грн из разных источников финансирования.

Добавить комментарий