Донецкие студенты привезли золото, завоеванное на международной Универсиаде

В Донецкую область вернулись участники украинской сборной из Казани, где недавно завершились соревнования, в которых приняла участие молодежь из 164 стран мира. Донбасс в составе украинской сборной представляли 12 спортсменов.

Первенство, прошедшее в этом году в России, является главным студенческим соревнованием мира. По масштабности и значимости она сравнима с Олимпийскими играми, в которых принимают участие около 60% участников Универсиады, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Так, Мария Ремень и Виктория Пятаченко получили золотую медаль для команды в эстафете 4х100 метров. Благодаря гимнасту Игорю Радивилову национальная сборная стала обладательницей бронзовой медали в упражнениях по спортивной гимнастике в командном зачете, и бронзовой – в личном. Кроме того, Руслан Дмитренко и Иван Лосев также пополнили национальную медальную копилку. В спортивной ходьбе на 20 км они получили серебряную награду, а Алина Стадник получила бронзу, заняв третье место в вольной борьбе.

Всего украинцы получили 77 медалей: 12 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых. На этих спортивных соревнованиях наше государство заняло шестое место в общекомандном зачете.

Добавить комментарий