В Донецке провели акцию «От сердца к сердцу»

Донецкая областная библиотека для юношества провела благотворительную акцию «От сердца к сердцу», посвященную 1025-летию Крещения Руси.

Цель акции, которая проходила в июне-июле, – сбор художественных книг, видеофильмов, настольных игр и принадлежностей для творчества (краски, бумага, пластилин и т.п.) для школ-интернатов и детских онкологических отделений больниц Донецкой области.

«Наша акция нашла живой отклик, – говорит библиотекарь сектора досуга Эфалия Баранова. – Больше всего приносили книги и игры частные лица, принял участие также городской молодежный центр. Не могу сказать, что принесли целые горы, но и того, что удалось собрать, думаю, хватит всем. Здесь всё то, что нужно ребятам для развития. В частности, большие картины-пазлы очень нужны детям с ДЦП – для развития мелкой моторики пальцев».

Предать подарки планируется именно 28 июля, в день празднования 1025-летия Крещения Руси. Планируется, что они будут доставлены в специализированные школы-интернаты для детей с тяжелыми нарушениями речи № 3, для детей с нарушением слуха № 4, для детей с ДЦП № 5, в детский оздоровительный центр «Изумрудный город», детское гематологическое отделение ИНВХ им. Гусака.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий