С сегодняшнего дня билеты на плацкарт и купе подорожали на 10%

Соответствующие приказы Мининфраструктуры утверждены и зарегистрированы в Минюсте от 19.06.2013 № 413 и № 414. Отметим, что стоимость проезда транпортом железной дороги по Украине в плацкартном и купейном вагонах будет повышаться в два этапа – по 10% в июле и октябре.

При этом прежними тарифы останутся на проезд в поездах «Интерсити+», вагонах СВ пассажирских поездов и в пригородных поездах, сообщает пресс-служба министерства.

Новые тарифы вступили в силу в день опубликования в издании «Официальный вестник Украины» (№ 51 от 16 июля 2013 г.) соответствующих приказов Министерства инфраструктуры Украины от 19 июня 2013 г. № 413 «Об утверждении Изменений в Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении» и № 414 «Об утверждении Изменений в Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении».

Крмое того, в международном сообщении с сегодняшнего дня во всех категориях вагонов, кроме СВ, стоимость увеличилась на 5%, следующее повышение произойдет с 1 октября тоже 5%.

Добавить комментарий