Чемпионат мира по легкой атлетики в Донецке. День третий

На донецком чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров сборная Украины не завоевала ни одной медали. Первенство в общем зачете держит сборная Китая с шестью медалями. США и Германия расположились на втором и третьем местах. 

Чемпионат продолжает устанавливать рекорды. Мересса Касай получил сразу три новых для себя звания, пробежав 2000 метров стипль-чез за 5:19,99, он показал наилучший результат среди юношей, установив рекорд юношеских чемпионатов мира, стал мировым лидером в этой дисциплине. В полуфинале новыми мировыми лидерами среди юношей в беге на 110 метров с барьерами стали Марлон Хампфрей из США и Джейхил Хайд из Ямайки, соответственно с результатами 13,28 и 13,22. В финале Джейхил Хайд установил новый рекорд юношеских чемпионатов мира, пробежав 110 м с барьерами за 13,13.

Флорентина Маринцу из Румынии стала новым лидером по тройному прыжку с результатом 13,75 метра. В дисциплине на 200 метров у девушек появилась новая лидер Ирен Екеланд из Швеции – 23,02. Морган Лейк из Великобритании теперь лидер по прыжкам в высоту – 1,90 метра.

Добавить комментарий