Юные атлеты с нетерпением ждут старта чемпионата мира по легкой атлетики

Во вторник, 9 июля, на кануне старта чемпионата мира по легкой атлетики,  юные спортсмены, которые будут принимать участие в чемпионате, поделились ожиданиями от него.

«Я начала заниматься легкой атлетикой 3 года назад. До этого занималась гимнастикой, но была слишком высокой для этого вида спорта, потому занялась прыжками с шестом, – рассказала всемирный лидер среди юниоров в прыжках с шестом Робейлис Пейнадо. – Для меня пример – Сергей Бубка, я восхищаюсь его стилем, техникой, надеюсь достичь таких результатов».

Чемпион Украины по метанию молота Владимир Мыслывчук рассказал, что начал заниматься спортом с 6 класса, прикладывал много усилий, чтоб достичь результата. «Буду стараться не подвести Украину на соревнованиях. Соперникам хочу сказать, что победит самый сильный, тот, кто лучше готовился, – сказал Владимир Мыслывчук . – Лично я приехал не за победой, а ради соревнования, чтобы улучшить свои результаты».

Действующая чемпионка мира среди юниоров по семиборству Морган Лейк поделилась своим желанием быть похожей на спортсменов, которые принимают участие в Олимпийских играх и что намерена добиться максимальных результатов в прыжках в высоту. «Это очень сложная дисциплина, – сказала Морган Лейк, – Серьезно начала заниматься спортом с двойного прыжка в 11 лет. Тренироваться начала в 5 лет, занималась бегом».

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий