Завтра в Донецке стартует Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров

Сегодня, 9 июля, на РСК «Олимпийский» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Донецке юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике. Главными спикерами выступили президент Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (ИАФФ) Ламин Диак, президент Национального Олимпийского комитета Украины, вице-президент ИАФФ Сергей Бубка, президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул и заместитель Донецкого городского головы Валентин Лактионов.

Как отметил Валентин Лактионов, Донецк полностью приготовился к проведению Чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров. Спортивная база в городе приведена в полное соответствие с требованиями Международной Ассоциации легкоатлетических федераций, сообщает сайт мэра Донецка.

Напомним, что основным местом проведения соревнований будет РСК «Олимпийский», разминочным станет стадион по ул. Байдукова, а в качестве тренировочного выбран стадион СК «Кировец».

На данный момент в столицу Донбасса прибыли атлеты из 135 стран, а всего участие в чемпионате примут свыше 1600 юных спортсменов из 165 стран. Также, кроме спортсменов и их тренеров, наш город посетят около трех тысяч гостей. Работать с участниками Чемпионата и гостями города будут более 800 волонтеров.

«Мы проделали большую работу для того, чтобы на высочайшем уровне провести мировое юношеское первенство по легкой атлетике. На сегодняшний день все организационные вопросы решены. Мы с нетерпением ждем начала Чемпионата», – отметил Валентин Лактионов.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий