Два дня до начала ЧМ по легкой атлетике…

За пару дней до старта в Донецке юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике прибыли 940 спортсменов из 50 стран. Кроме того, ожидается приезд еще 1700 участников и представителей делегаций из более, чем 110 стран.

Всего в Чемпионате примут участие 1652 молодых спортсмена. Кроме спортсменов, которые попытаются преодолеть вершины мировых спортивных достижений, наш город планируют посетить тренеры и официальные представители команд – более 750 человек. Всего в Чемпионате примут участие представители 166 федераций-членов Международной Ассоциации легкоатлетических Федераций (ИААФ), сообщает сайт мэра Донецка.

Украину на международных соревнованиях будут представлять 60 юных спортсменов, 5 из них – участники от Донецка. Это Ольга Зюзина (прыжки с шестом), Екатерина Попова (тройной прыжок), Александр Малосилов (тройной прыжок), Виктория Филина ( прыжки с шестом) и Игорь Гончар (прыжки в длину).

Пожелаем молодым спортсменам удачи, побед и новых рекордов! А всех дончан приглашаем прийти на РСК «Олимпийский» и поддержать наших спортсменов!

Добавить комментарий