ГАИ Донецка просит автомобилистов быть особо внимательными в районе РСК «Олимпийский»

В связи с проведением в Донецке с 10-го по 14-е июля Международного чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров, уже сегодня в шахтерскую столицу стали прибывать первые команды-участницы соревнований.

В связи с этим Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям транспортных средств в период проведения на РСК «Олимпийский» международных соревнований и предварительных тренировок соблюдать крайнюю осторожность и внимательность на пешеходных переходах (особенно по периметру стадиона – ул.Артема, ул.Челюскинцев, пр.Титова, пр.Мира), других участках центральной части города.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Донецка, во время движения автомобилистам необходимо стараться всегда поддерживать минимальный скоростной режим и не забывать перед каждой поездкой обязательно проверять техническое состояние транспорта. Кроме того, при регулировании дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции водители автотранспорта обязаны неукоснительно следовать требованиям инспекторов дорожно-патрульной службы, а также подчиняться звуковым и световым сигналам патрульных автомобилей. Также отмечается, что к водителям, нарушающим установленные нормы и правила, будут применяться самые строгие меры воздействия согласно существующего законодательства.

Добавить комментарий