В Донецке бум продажи автомобилей

В мае нынешнего года жители Донецка и области потратили на приобретение новых легковых автомобилей более 50 миллионов долларов. Об этом, ссылаясь на данные автопродаж и регистрации транспортных средств.

Всего же за минувший месяц донецкие автолюбители пополнили автопарк региона почти на 2,5 тысячи новых легковушек. Стоит отметить, что по количеству купленных машин и потраченных на них денег Донецкая область в мае заняла второе место из 25 в Украине, уступив лишь столице и обогнав Днепропетровск, Харьков и Одессу, сообщает RST.ua.

Чуть более половины всех автопродаж в донецких автосалонах в последний месяц весны составили недорогие машины стоимостью до 17 тысяч долларов. Доля автомобилей от 17 до 35 тысяч долларов оказалась на уровне 38 %, оставшиеся 11 % взяли «премиум» и «люкс» классы.

Самыми популярными новыми автомобилями на Донбассе в мае были Hyundai Accent Sedan, ЗАЗ Sens, ЗАЗ Vida, Skoda Rapid и ЗАЗ Lanos. При этом стоит отметить, что практически по всем регионам Украины наблюдается общее увеличение продаж Запорожского автозавода, в первую очередь, за счет ВАЗовских авто. Однако больше всего денег жители нашей области потратили на Toyota RAV4, Hyundai Accent Sedan, KIA Sportage, Skoda Rapid и Hyundai Elantra.

Лев МАРКИН

Добавить комментарий