В Донецке городской центр занятости провел День работодателя

В конце прошедшей недели в Донецком городском центре занятости был проведен День работодателя. Всего в дне работодателя приняли участие более 70 представителей предприятий города.

Основная задача проведения Дня работодателя – ознакомление работодателей с услугами, которые предоставляет служба занятости, состоянием рынка труда города и оперативное укомплектование кадрами предприятий, сообщает сайт мэра Донецка.

Мероприятие началось с презентации услуг службы занятости. В ходе дня работодателя присутствующие были ознакомлены с ситуацией на рынке труда города, комплексом услуг службы занятости, требованиями законодательства о труде.

В рамках мероприятия проведена постоянно-действующая ярмарка вакансий, на которой презентовали свои предприятия и свободные рабочие места 14 работодателей. Среди них: ООО «Добрі ліки», ООО «Донецкторг», ООО «Украинский ритейл», ПАО «FIDEM Life», КП «Управляющая компания Петровского района г.Донецка», Воинская часть 3023, Управление восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины и др.

По завершению Дня работодателя провели семинар для работодателей, на котором посетителям были предоставлены консультации специалистов центра занятости по вопросам, возникающих в их практической деятельности. С целью обеспечения осведомленности работодателей о новой законодательной базе в сфере занятости, их ознакомили с Положением «О порядке компенсации работодателям расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», и Порядком заключения договоров на стажировку студентов.

Добавить комментарий