ГАИ предупреждает водителей: на дорогах дети и эмоциональные выпускники!

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, на всех открытых площадках, в парках, скверах каждого города и района будут проводиться массовые мероприятия с участием большого количества детей. В связи с этим от владельцев автотранспорта потребуется максимальная концентрация внимания за рулем, четкое соблюдение ПДД и контроль за своим поведением в пути следования.

В вечернее время в школах городов и районов начнутся особые торжества по случаю вручения аттестатов учащимся 11-х классов, а затем повсеместно пройдут и выпускные вечера, сообщает пресс-служба Управления ГАИ Донецкой области.

В связи с тем, что выпускники во время прощания со школой традиционно устраивают гуляния до самого рассвета (нередко выбирая для этих целей проезжую часть), а их поведение при этом отличается повышенной эмоциональной окраской, взрослые обязаны с момента вручения аттестатов, убытия на выпускные вечера и до возвращения к месту проживания постоянно проводить визуальный мониторинг действий каждого ребенка и решительно блокировать неблагоразумные поступки детей, которые могут привести к нежелательным последствиям.

Также отмечается, что, учитывая, что несколько тысяч выпускников на выпускных вечерах будут активно перемещаться по улицам, правопорядок на дорогах планируется поддерживать дополнительными постами и нарядами Госавтоинспекции.

Добавить комментарий