Донецким студентам предлагают пройти стажировку на предприятиях города

Городской центр занятости напоминает, что 16 января текущего года вступило в силу постановление Кабмина, определяющее порядок заключения договоров по стажировке студентов ВУЗов согласно Закона Украины «О занятости населения».

В связи с этим, студенты, получившие образовательно-квалификационный уровень «квалифицированный рабочий», «младший специалист», «бакалавр», «специалист» имеют право пройти стажировку до 6 месяцев с соответствующей записью в трудовой книжке, сообщает сайт мэра Донецка.

В частности, руководитель предприятия определяет руководителя стажировки, который вместе со стажером разрабатывает индивидуальную программу стажировки и перечень работ. После окончания стажировки стажеру выдается заключение о его результатах, в котором указываются выполненные работы, оценка качества их выполнения, а также характеристика профессиональной компетентности, личных и деловых качеств стажера.

Будущие стажеры для получения информации о возможности стажировки могут обратиться в соответствующие подразделения своих учебных заведений, Донецкий городской центр занятости либо непосредственно к руководителям предприятий.

Напомним, что с апреля сведения о перечне предприятий готовых взять стажеров размещаются на веб-портале Донецкого областного центра занятости в рубрике «Услуги населению», разделе «Общая информация для тех, кто ищет работу».

Добавить комментарий