В Донецке пройдет VI ночной фестиваль социальных юношеских фильмов «32 мая»

В ночь с 1 на 2 июня в Донецке будет проходить VI Ночной фестиваль социальных юношеских фильмов «Тридцать второе мая». Мероприятие начнется в 21:00 в парке за Донбасс Ареной и продолжится до рассвета.

Через просмотры и обсуждения фильмов организаторы хотят привлечь внимание общественности к системным нарушениям прав ребёнка в Украине и стимулировать активные действия молодежи. Организаторами этого фестиваля выступили Донецкий правозащитный центр и Донбасская ассоциация развития студенческого самоуправления.

«Тридцать второе мая» – единственный ежегодный фестиваль кино, который проводится в Луганске начиная с 2008 года. Традиционно фестиваль проходит под открытым небом. В этом году было принято решение провести фестиваль «32 мая» и в Донецке. Сотни людей разных возрастов смогут посмотреть и обсудить остросоциальные киноленты, посвященные проблемам детей и молодежи.

«День защиты детей отмечают по-разному: открывают аттракционы, раздают детям мороженое, шарики. У таких событий ключевое слово – «дети». А где же «защита»? Своим фестивалем мы как раз заполняем эту нишу. Мы проводим своеобразную «Ночь защиты детей», в которую принято говорить о проблемах и искать способы их решения», – объясняет инициатор фестиваля.

Одной из особенностей кинофестиваля – вход на фестиваль свободный, но посетителям нужно взять с собой каремат или подстилку для сидения на траве.

Добавить комментарий