ГАИ берет на особый контроль водителей автобусов

В начале летнего сезона, как правило, начинается резкий рост пассажирских перевозок, немалая часть которых – это детские экскурсии. В связи с этим по Украине и Донецкой области в частности с 20 мая по 15 июня проходит комплекс профилактических мероприятий «Автобус – 2013».

Главная цель операции – предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, усиление транспортной дисциплины среди этой категории водителей. Представители ГАИ тщательно проверят техническую готовность автобусов, микроавтобусов и другого соответствующего транспорта к эксплуатации в летний период, сообщает пресс- служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Большое внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установлению непредвиденных технической документацией дополнительных мест для сидения и т.п..

Также будет осуществляться контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного медицинского контроля перед выходом на маршрут.

Добавить комментарий