Сотрудникам компании «Вода Донбасса» вернут полный рабочий день

Из-за несоответствия тарифов реальным затратам компания-поставщик воды была вынуждена перевести сотрудников на неполный рабочий день – денег на зарплату не хватало, рассказал губернатор Андрей Шишацкий во время церемонии вручения новой техники 20 мая. Он пообещал, что ситуация в ближайшем будущем изменится в лучшую сторону.

«Я обратился с предложением в облсовет изыскать средства, в том числе и полученные от других коммунальных предприятий, типа «Аэропорт», и оказать финансовую поддержку компании «Вода Донбасса». Будут люди работать неполный день, от этого и качество пострадает. Считаю, на людях нельзя экономить», – заявил Андрей Шишацкий.

По словам губернатора, государство выделяет деньги на погашение разницы в тарифах, например, на затраты по электроэнергии. Но самостоятельные водоканалы, не подчиняющиеся КП «Вода Донбасса», все равно не доплачивают поставщику: «Водоканалы Донецка, Мариуполя, Славянска пытаются забрать разницу в тарифах, не доплачивая «Воде Донбасса». Баланс на бумаге улучшается, но физически не хватает средств, в том числе и на зарплату. Поэтому руководство компании и вынуждено было выйти с предложением – летом перейти на неполный рабочий день».

Добавить комментарий