Укреплением семьи займутся на государственном уровне

В Донецкой области состоялся региональный конкурс «Молодая семья», в котором по случаю Международного дня семьи приняли участие семь молодых пар из Краматорска, Авдеевки, Славянска, Харцызска, Константиновки, Дружковки и Макеевки.

Цель данного мероприятия сотоит в том, чтобы сформировать у молодежи понимание важности роли семьи в обществе, духовное воспитание нового поколения. По итогам конкурса лучшей стала семья Натальи и Тараса Мирошниченко из Славянска, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Отметим, что власти уделяют большое внимание реализации государственной семейной политики. Так, в марте на коллегии облгосадминистрации рассмотрен проект комплексной программы «Молодежь. Семья »на 2013 – 2017 годы, который будет вынесен на утверждение ближайшей сессии областного совета. Документом предусматривается реализация в течение пяти лет семи проектов, направленных на укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей.

На Донетчине сохраняются традиции многодетности. Здесь проживают более 15 тысяч семей данной категории. Более 25000 детей, в них воспитываются, в прошлом году оздоровлено полностью или частично за счет бюджетных средств. Для всестороннего развития семьи в области функционируют консультационные пункты, школы ответственного отцовства. В 40 городах и районах действуют семейные клубы. Проводится информационно-просветительская работа, направленная на подготовку молодежи к семейной жизни.

Как мы ранее сообщали, Всеукраинский День Матери и Международный День семьи в Донецке отметили одновременно, установив памятник Отцам.

Кроме того, в Донецке обучили соцработников, как приготовить молодые пары к крепкой семейной жизни.

Напомним, Международный день семьи отмечается 15 мая, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1993 году.

Добавить комментарий