Дончане снимут фильм о самых увлекательных местах Украины

В День Победы донецкие активисты стартовали из Донецка с целью снять документальный фильм с рабочим названием «лучше Украина».

Идея проекта состоит в том, чтобы доказать – дорога является не менее важным этапом в путешествии, чем конечный пункт назначения. Именно путешествуя автомобилем по стране можно уделить внимание пейзажам, городам, истории. А самое главное, – пообщаться с людьми с различными культурными и жизненными ценностями.

Как отмечают организаторы, «Украина – самая большая страна в Европе и именно здесь расположен географический центр Европы. В нашей стране живут прекрасные люди с абсолютно разным менталитетом, традициями, убеждениями – и только в путешествии автомобилем можно прочувствовать страну наиболее остро».

Инициативная группа дончан намерена объехать страну за 14 дней, посещая наиболее интересные и живописные места, и сняв при этом самую интересную историю про путешествия на автомобиле; открыть другой взгляд на достопримечательности Украины, на ее историю, уклад и традиции чрез призму общения с ее коренными жителями.

Добавить комментарий