В Донецке готовятся поставить уникальный рекорд в честь Дня Победы

Жителей Донецка приглашают стать участниками хорового исполнения знаменитой песни Давида Тухманова «День Победы» – своеобразного гимна Великой Победе и всем, кто не вернулся с полей сражений.

В праздничный день 9 мая в 17:30 на площади перед центральной сценой парка культуры и отдыха имени Щербакова г. Донецка состоится уникальная акция «Донбасс воспевает Победу!»  – самое массовое исполнение песни Давида Тухманова «День Победы». Такого уникального зрелища еще не видел Донбасс и Украина! Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

Стоит отметить, что этот факт будет зафиксирован представителями «Книги рекордов Украины», куда будет занесен рекорд самого массового хорового пения, если он состоится. Кто из вас не знает замечательную песню Давида Тухманова «День Победы»? Этот вопрос покажется неуместным абсолютному большинству сограждан. И это справедливо. Яркая запоминающаяся мелодия, берущие за душу стихи Владимира Харитонова, – эта песня о Великой Победе, родившаяся в послевоенные годы, не оставляет равнодушными никого!.. Сделаем заявку на победу в «Книгу рекордов Украины»! – отмечают организаторы.

Добавить комментарий