Донецкий городской голова подарил ветеранам легковой автомобиль

Сегодня, 7 мая, в канун 68-й годовщины Великой Победы городской голова Александр Лукьянченко поздравил с наступающим праздником участников войны и боевых действий, которые проходят курс оздоровления в городском комплексе «Ветеран».

После поздравления мэр вручил подарки ветеранам, а администрации комплекса – ключи от легкового автомобиля Geely. «Чтобы везде успевали и оперативно решали все вопросы учреждения», – прокомментировал Александр Алексеевич.

По словам директора комплекса «Ветеран» Светланы Толчек, машина учреждению необходима. Так как комплекс состоит из трех пансионатов (Кировского, Ленинского и Буденновского), приходится решать насущные проблемы всех троих, а охватить такую территорию одновременно и без колес трудно. «Теперь все проблемы будут решаться намного быстрее, благодаря городскому совету и мэру», – сказала директор.

СПРАВКА «МГ»

Этому коммунальному учреждению санаторного типа уже 18 лет, открывалось оно к 50-летию Победы для оздоровления ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров. Заполнены пансионаты круглый год. За один заезд в комплексе оздоравливается 320 человек, а за год – более 5 тысяч.

Елена ШУЛЮПОВА

Добавить комментарий