40 подготовленных донецких школьников покажут, чего они стоят на поле боя

В четверг, 2 мая в 9:00, на территории учебно-территориального центра внутренних войск МВД Украины г. Ясиноватая начнется военно-спортивная игра «Патриот», посвященная 68-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором соревнований выступает управление по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого городского совета. Участниками военно-спортивной игры станут воспитанники военно-патриотических клубов г. Донецка в количестве 40 человек возрастом от 12 до 18 лет, сообщает сайт мэра Донецка.

Отметим, что во время проведения этого мероприятия подростки смогут показать свои навыки и знания материальной части оружия, спортивную и тактическую подготовку, элементы юного разведчика (топография, полоса препятствий, маскировка, смекалка и т.п.). Подобные мероприятия воспитывают у молодежи чувство любви к Родине, и, в целом, к родному краю и развивают духовно-патриотический потенциал у подрастающего поколения.

По итогам проведения военно-спортивной игры состоится торжественная линейка, на которой будут награждены команды, занявшие призовые места.

Добавить комментарий