Скончался бывший мэр Донецка Виктор Сомов

29 апреля ушел из жизни Почетный гражданин Донецка, председатель исполкома Донецкого горсовета (1976-1978) Виктор Георгиевич Сомов.

Донецкие власти выразили соболезнование родным и близким Виктора Георгиевича, текст которого мы приводим: «Ушел из жизни замечательный и добрый человек, талантливый руководитель, высокий профессионал своего дела. За время работы на руководящих должностях Виктором Георгиевичем был пройден путь от секретаря райкома партии до председателя исполкома Донецкого городского совета. По его инициативе в Калининском районе были начаты работы по благоустройству зоны реки Кальмиус, заложен парк Ленинского комсомола. Для всех нас это невосполнимая утрата. Светлая память о Викторе Георгиевиче навсегда сохраниться в наших сердцах».

Отметим, что в годы работы Сомова В.Г. в горкоме партии, в городском совете (1972-1978) велось активное строительство предприятий легкой промышленности: хлопчатобумажного комбината, фабрики детских игрушек, торгового комплекса «Белый лебедь», дворцов «Юность» и «Дружба», где он был непосредственным куратором строек.

Добавить комментарий