Донецкие ученики попробуют себя в роли «Будущего воина»

В пятницу, 26 апреля, на базе учебного центра Восточного территориального командования внутренних войск Украины состоится ХІV городская военно-спортивная игра «Будущий воин».

В частности, 9 отрядов юнармейцев, победивших в отборочных районных соревнованиях, будут сражаться за право стать победителем и призерами городской игры и защищать честь города на областных соревнованиях, сообщает сайт мэра Донецка.

Отметим, что в программу игры «Будущий воин» входят: смотр строя, военное многоборье и тактические учения. Военное многоборье состоит из отдельных видов: стрельба из пневматической винтовки, подъем переворотом, метание гранаты на дальность, одевание противогаза, одевание общевойскового защитного комплекта, снаряжение магазина патронами, разборке-сборке автомата.

В этом году вновь ожидается упорная борьба между несомненными лидерами последних лет. В случае пятой победы Ворошиловского или Киевского района, переходящее знамя останется в районе навсегда.

СПРАВКА «МГ»
Игра «Будущий воин» проводится в Донецкой области с 1996 года, первые три года в областных играх участвовали все районы города. С 1999 года, в связи с увеличением в Донецкой области количества желающих принимать участие в игре, областному финалу предшествуют городские отборочные игры. Традиционно игра приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий