В Донецкой области беспощадно уничтожили «одноруких бандитов»

На промплощадке в Горловке были раздавлены более полусотни игровых автоматов, изъятых в прошлом году у двух местных предпринимателей.

Бульдозер несколько раз проехал по «одноруким бандитам», стоимостью от 800 до 10 тысяч гривен, превратив их в искореженную груду металлолома. Ликвидация игровых автоматов, которые хранились в райотделе милиции до вступления приговоров в законную силу, прошла в присутствии сотрудников исполнительной службы, прокуратуры и Калининского РО, сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Данные аппараты были изъяты год назад у двух предпринимателей, которые под видом кафе организовали игорный бизнес. В среднем дневная выручка в салоне составляла 3-4 тысячи гривен, а иногда доходила и до 10 тысяч. В ходе санкционированного обыска четырех помещений были изъяты аппараты, документация и даже долговые расписки.

Организаторов и владельцев игорного бизнеса привлекли к уголовной ответственности по ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины. Суд определил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч гривен с конфискацией и последующим уничтожением оборудования для занятия запретным бизнесом.

Добавить комментарий