«Донецк» не позволил «Азовмашу» победить себя на своем поле: 83:49, счет в серии – 1:3

В воскресенье, 14 марта, выходя на паркет в четвертом матче четвертьфинальной серии национального чемпионата после трех поражений кряду, донецкие «тигры» надеялись только на победу. В свою очередь, приазовские «львы» уже смаковали возможное поражение донецкого клуба. Однако, судьба решила иначе.

Начала игры прошло на одинаковых скоростях. Удивить конкурента в первую очередь тактически было совсем непросто, а потому претенденты старались по максимуму использовать свои достоинства, сообщает пресс-служба БК «Донецк». Поэтому стартовая четверть прошла на одном дыхании – 16:18.

Начало второй четверти прошло под лидирующим флагом «львов». Но «Донецк» быстро вернул свои утерянные позиции до паритетного счета – 22:22. Но уже к концу первого тайма обоюдно снизился темп игры. Перейдя от количества к качеству, чемпион прошлого сезона закончил тайм со счетом 43:33.

Вторую половину «Донецк» начал мобильной пятеркой (без Фесенко и Фишера), но преимущества на щитах не упустил. «Азовмаш» больше трех минут отыграл вхолостую, так что при счете 50:33 Сергей Завалин с тайм-аутом решил больше не тянуть. Приезжая команда перешла на формат «четыре украинца и один легионер», затем стала играть и вовсе украинской пятеркой.

В итоге, не смотря на все потуги «Азовмаша», донецкие «тигры» все-таки выиграли: со счетом 83:49 (16:18, 27:15, 22:8, 18:8). Продолжение этого спортивного спора в ответном матче ожидается 17 апреля на мариупольском паркете.