За год Интернет-сообщество дончан увеличилось на 67,5 тысяч человек

Таким образом, общее количество пользователей Интернет в Донецкой области по итогам минувшего года составило 345,2 тысяч человек.

Это почти на четверть больше, чем было на 1 января 2012 года, и в 5,2 раза больше, чем пять лет назад. Свыше 90% всех абонентов Интернета составляет население – 311,9 тысячи, или 18,5% общего числа семей. Количество абонентов среди предприятий и организаций области увеличилось за этот период в 2,7 раза и составило 33,3 тысячи. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Отметим, что по количеству абонентов Интернета наш регион занимает в Украине третье место после Киева (1631,3 тысячи) и Одесской области (960,9 тысячи). На Донецкую область приходится 6,8% всех абонентов Интернета в стране.

Как мы ранее сообщали, психологи утверждают, что около 10% населения страдают интернет-зависимостью, особенно подростки. Переходя с уровня на уровень в виртуальной игре, они чувствуют себя настоящими героями, а в реальной жизни испытывают проблемы с общением.

Добавить комментарий