В Донецке появится самый первый в Украине ВелоГородок

В скором времени столица Донбасса станет пионером всеукраинского велодвижения, которое в последние годы стало активно развиваться и поддерживаться городскими властями.

Федерация велосипедного спорта в Донецкой области выступила инициатором создания в Донецке первого в Украине детского ВелоГородка для детей от 3 до 8 лет. О том, как будет реализована эта новая инициатива, общественность узнает во время первого дня фестиваля «ВЕЛОДОНБАСС», посвященного велосипедному спорту, который будет проходить в Донецке с 13 по 14 апреля, сообщает сайт «Спортклуб ИСД».

По мнению организаторов «ВЕЛОДОНБАССА», ВелоГородок станет любимым местом досуга для маленьких велосипедистов от ранней весны до наступления холодов. Самые отчаянные любители езды на велосипедах смогут в любое время года прокатиться по дорожкам ВелоГородка.

Цели и задачи проекта: донести в игровой форме до маленьких велосипедистов правила дорожного движения; формирование культуры безопасного поведения детей на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасный досуг для маленьких любителей езды на велосипеде и приобщение детей к здоровому образу жизни и спорту.

Отметим, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это проблема всего общества. Поэтому Федерация велосипедного спорта Донецкой области предлагает создать детский ВелоГородок. Дети легко усваивают теорию, если теория связанна с практикой, так как в этом городке дети смогут легко запомнить самые необходимые правила дорожного движения и применить их сразу же.

Добавить комментарий