Ветераны, мамы и студенты митинговали против добычи сланцевого газа

Сегодня, 20 марта, под стенами Донецкой облгосадминистрации состоялась очередная акция протеста дончан против реализации на территории Донбасса проекта по добыче сланцевого газа.

По данным правоохранителей, в этой акции приняли участие около 150 человек, которые представляли такие общественные организации, как Донецкий областной союз ветеранов Афганистана, «Мама-86», а также студенты и пенсионеры, которые позиционировали себя, как неравнодушны граждане. Они держали в руках плакаты и скандировали надписи на них: «No fraking!», «Народ против добычи сланцевого газа компанией Shell».

Данную акцию протестующие провели в связи с приездом в Донецк сразу двух министров: Олега Проскурякова – министра экологии и природных ресурсов и Эдуарда Ставицкого – министра энергетики и угольной промышленности

Участников акции снабжали плакатами представительницы донецкого форума «Кроха». Люди рассказали, что узнали о проведении акции через Интернет или от знакомых. Они также надеялись на публичный диалог с министрами, однако самолет с чиновниками прилетел в Донецк на час позже. Поэтому важные гости сразу поспешили на совещание с представителями областной власти.

Позже прошла пресс-конференция, на которую вместе с журналистами попали несколько представителей акции протеста.

Как мы ранее писали, В Украине уже начали бурить пробные скважины по добыче сланцевого газа. Об этом сообщил глава компании Shell в Украине Грэхем Тайли.

Добавить комментарий