Что для Европы катастрофа, то для Донецка не страшно

В ночь с 26 на 27 января в Донецке выпала 1,5-месячная норма осадков в виде снега. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции 29 января.

«26 и 27 января были объявлены рабочими днями для работников коммунальных служб города, которые убирали снег и обеспечивали работу общественного транспорта», – заявил мэр.

В расчистке Донецка от снега принимали участие более 200 единиц техники, для ручной уборки было привлечено 1782 человека. В частном секторе и на расчистке тротуаров работали 16 спецтракторов. Всего же, по информации мэра города, с учетом привлеченных предприятий, в эти дни на уборке снега было задействовано 7476 человек.

На вопрос, не станет ли новый обильный снегопад причиной коллапса в Донецке, городской голова заверил, что такой ситуации не допустит. Даже деньги на оплату топлива для коммунального транспорта, застрявшие на счетах Госказначейства, не станут препятствием для нормальной работы по уборке снега.

«Если бы такая норма осадков выпала в Европе – это была бы катастрофа… Коллапса не будет, для этого существует власть в городе. По заправке техники будет общаться с нашими партнерами, – сообщил Александр Лукьянченко. – У нас хорошие, сознательные партнеры, и в счет отложенных оплат мы решим этот вопрос…»

Добавить комментарий