В Донецкой области пройдут соревнования по горному туризму

С завтрашнего дня в Горловке будут состязаться юниоры со всей области за право стать лучшим в покорении горных хребтов.

Открытые областные соревнования по горному туризму среди юниоров в помещении на дистанциях с искусственным горным рельефом пройдут с 18 по 20 января в помещении Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи по адресу: г. Горловка, ул. Нестерова, 111, сообщает пресс-служба ЭЦ «Вертикаль».

Открытые областные соревнования среди юниоров по горному туризму в помещениях на дистанциях с искусственным горным рельефом проводятся с целью дальнейшего развития горного спортивного туризма в области и в Украине, как эффективного средства повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем, гармоничном развитии личности, содействие формированию здорового образа жизни населения.

Главные задачи соревнований – проверка и повышение уровня технического и тактического мастерства горных туристов, содействие повышению безопасности соревнований и горных спортивных походов, выявление перспективного резерва для формирования состава сборных команд и определение сильнейших команд и участников в горном туризме.

Добавить комментарий